SECRETARY
T. +39 0432 835598
T. +39 0432 835517
info@orchestraregionalefvg.it

Associazione Orchestra Regionale del Friuli Venezia Giulia
headquarters: Contrada Savorgnan 2, 33057 Palmanova (UD)

Massimo Gabellone  Superintendent
massimo.gabellone@orchestraregionalefvg.it
+39 347.1074872

Marco Guidarini   Musical Director
marco.guidarini@orchestraregionalefvg.it

Stefano Trenca   Organization Manager
stefano.trenca@orchestraregionalefvg.it
+39 337.1250907

Patricia Turicchia   Artistic Assistant & distribution
patricia.turicchia@orchestraregionalefvg.it
+39 337.1261300

Sandro Sguazzin   Press Office
sandro.sguazzin@orchestraregionalefvg.it
+39 337.1684623

Simona Costantini  Production Office
simona.costantini@orchestraregionalefvg.it
+39 0432.835517
+39 337.1267344

Andrea Casaccio  Orchestra manager – Librarian
andrea.casaccio@orchestraregionalefvg.it
+39 337.1250906
+39 0432.835517

SECRETARY
T.+39 0432 835598
T. +39 0432 835517
info@orchestraregionalefvg.it

Associazione Orchestra Regionale del Friuli Venezia Giulia
registered office: via Rosa Agazzi 6/a 34079 Staranzano (GO)
headquarters: Contrada Savorgnan 2, 33057 Palmanova (UD)

Massimo Gabellone  Superintendent
massimo.gabellone@orchestraregionalefvg.it
+39 347.1074872

Marco Guidarini   Musical Director
marco.guidarini@orchestraregionalefvg.it

Stefano Trenca   Organization Manager
stefano.trenca@orchestraregionalefvg.it
+39 337.1250907

Patricia Turicchia   Artistic Assistant & distribution
patricia.turicchia@orchestraregionalefvg.it
+39 337.1261300

Sandro Sguazzin   Press Office
sandro.sguazzin@orchestraregionalefvg.it
+39 337.1684623

Simona Costantini   Production Office
simona.costantini@orchestraregionalefvg.it
+39 0432.835517
+39 337.1267344

Music archives and orchestra’s inspector
+39 337.1250906

La Biglietteria è aperta
solo durante la Stagione Sinfonica,
per tutti gli altri appuntamenti con l'orchestra
vi invitiamo a consultare
i siti delle organizzazioni ospitanti.